Онлайн-карту блок-постов, разработанную Ismet.kz, презентовали в эфире телеканала 24.kz

01.04.2020

Онлайн-карту блок-постов, разработанную Ismet.kz, презентовали в эфире телеканала 24.kz

«Открытые и закрытые направления в любую область или город теперь можно узнать при помощи интерактивной карты транспортной сети страны. Красным цветом на ней отмечены города, где действует карантин. С помощью приложения в режиме онлайн можно отслеживать действующие транспортные сообщения, в том числе авиационные и железнодорожные. Найти карту можно в отделе «Инфотранспорт» на открытой цифровой платформе Ismet.kz. По словам разработчиков проекта, данные обновляют регулярно сотрудники МИИР РК, а также местные исполнительные органы», - прозвучало в эфире телеканала Хабар24.

 

«Данный кейс носит социальный характер и должен позволить населению Казахстана отслеживать  в реальном времени доступность тех или иных транспортных направлений. Решение предоставлено в видео web-приложения со ссылкой на сайт Ismet.kz. Интерфейс отображает карту РК с тремя режимами работы по авиатранспорту, железнодорожному и по автотранспорту. При переключении режима отображаются уже доступные направления», – отметили  представители министерства индустрии и инфраструктурного развития.


Напомним, разработчики сайта организовали отдельную страницу «Бизнес и коронавирус», где на постоянной основе публикуется вся важная и актуальная информация  для бизнеса и граждан о происходящих событиях в период карантина. В частности здесь можно ознакомиться со всей полезной информацией и новостями. Мы оперативно оповещаем читателей о любых изменениях, в том числе о возможностях передвижения и пересечения внутренних границ. В данный раздел сайта интегрирована и вышеупомянутая онлайн-карта открытых и закрытых блок постов по всей территории Казахстана.