Как будет осуществляться бесплатная доставка продуктов и лекарств жителям г. Алматы

03.04.2020

Заказ должен составлять не более 9 кг и не превышать объема сумки гловера (40х40х30 см.). В перечень бесплатной доставки входят только продукты питания из магазинов либо супермаркетов, а также медикаменты из аптек. То есть еда из ресторанов в данную категорию не входит. Ближайшие даты такой акции назначены на 5, 9 и 13 апреля.

«В Glovo нашими главными приоритетами остаются безопасность, здоровье и благополучие наших сотрудников, пользователей, гловеров и партнеров. Мы инициировали предложение по бесплатной доставке товаров из аптек и магазинов, так как понимаем высокую необходимость и заинтересованность в их приобретении горожанами. Таким образом, при поддержке акимата Алматы мы хотим внести свой вклад в то, чтобы сделать жизнь алматинцев в такой сложный период комфортнее, особенно это касается уязвимых слоев населения», — комментирует генеральный директор Glovo в Казахстане, Карим Богуспаев.

Совершать заказы можно через приложение сервиса в разделе «Аптеки» и «Супермаркеты». Напомним, акция по бесплатной и быстрой доставке еды и лекарств реализуется акиматом города Алматы совместно с сервисом Glovo, в целях сохранения безопасности горожан, а также снижения людского трафика на улицах города на период карантина.

Примечательно, по данным генерального директора Glovo в Казахстане Карима Богуспаева, с начала карантина заказы через сервис подскочили сразу на 40%, также на 60% возросло число пользователей приложения. На данный момент в компании задействовано более 5 тысяч курьеров, при этом набор новых сотрудников-гловеров все еще ведется.