Document

17.08.2020

 

Как быстро и просто зарегистрировать трудовой договор в единой базе

 

Теперь процедуру можно совершить через платформу ismet.kz

 

Как известно, с 16 мая текущего года каждый работодатель обязан регистрировать трудовые договоры с сотрудниками в единой базе на enbek.kz. Данное новшество установлено согласно изменениям в Трудовом кодексе, это значит, что перечень обязанностей работодателя пополнился новыми пунктами. Теперь он  обязан вносить информацию о заключении и прекращении с работником трудового договора, какие либо изменения и дополнения, а также иные сведения, предусмотренные трудовым законодательством, в единую систему учета соответствующих договоров.

Обязательство вступили в силу относительно недавно, а именно 4 мая 2020 года. Потому можно представить, насколько перегружен единственный сервер, где хранится единая база трудовых договоров.

Нашей платформе, имеющей опыт интеграции с базами госорганов, не составило труда разделить такой объемный функционал с сервисом электронной биржи труда enbek.kz. Система регистрации заявок на обоих серверах идентичная друг другу. Приобретая специальную услугу e-HR через портал ISMET.kz вы получаете аналогичные возможности по заключению и регистрации трудовых договоров с работниками, которые автоматически заносятся в единую базу министерства труда и социальной защиты РК.

Причем платить за приобретение такой услуги вам не придется, она совершенно бесплатная. Если же вы являетесь активным пользователем нашей площадки, то для вас процесс еще и упрощается в несколько раз. Так, в личном кабинете в пункте «трудовые договоры» можно провернуть все аналогичные действия. На портале ISMET.kz доступен весь функционал по регистрации и расторжению трудовых договоров. Вы также в официальном порядке можете вносить в них изменения, редактировать, создавать дополнительные соглашения, и удалять.

Для полноценного пользования сервисом e-HR и регистрации трудовых договоров через нашу платформу вам понадобится, как всегда, только электронная цифровая подпись.

 

Основной перечень преимуществ услуги e-HR на Ismet.kz:  

 

Учет трудовых договоров
Удобный поиск.
Редактирование договора
Расторжение договора.
Упрощение процедур трудоустройства
Упрощение ведения личных дел
Минимизация отчетности
Автоматизация кадрового делопроизводства
Легкий интерфейс

 

Основное удобство для пользователей Ismet.kz заключается, в первую очередь, в том, что прибегать к сторонним ресурсам для заключения электронных трудовых договоров не нужно. Теперь функция доступна и у нас. Визировать документы также нигде не нужно. Все зарегистрированные вами трудовые договоры автоматически попадают в единую государственную базу. 

Оставайтесь с нами!